Статья о ремонте спиннингов

Сломался спиннинг? Чинить или не чинить?

http://www.ul-fishing.ru/articles/slomalsya-spinning-chinit-ili-ne-chinit

Явно писал данную статью не компетентный человек в этой сфере

1 Тюльпаны нельзя ставить на всякие " моменты" ввиду того что на него воздействует самая большая нагрузка,а "момент" как мы знаем это жидкое стекло которое при воздействии лопается и после установки нужно обязательно сделать обмотку.

2 (Если сломалось пропускное кольцо спиннинга, например треснул вкладыш) то не нужно срезать его а просто покупаем таое же и разрезав фрейм вставляем вставку на место.

3(Например подобрать некий стеклопластиковый стержень,). Человек  ничего не понимает в сопромате материалов.

Нельзя вставлять даже толстостенную угольную вставку,не говоря уже о стекловолокне, ввиду того что в данном месте при этом будет создано большое напряжение которое приведет к новой поломке.

4 (Обматываем снаружи изолентой или чем-то подобным. Можно попробовать снаружи установить что-то типа муфты, кожуха в виде медной трубочки подходящего диаметра.) Изоленту нужно использовать по назначению , а не пихать ее во все места.

Опять ересь профана ,кожуха в виде медной трубочки , не в коем случае нельзя ставить металлические части на хлыст или комель.

На спиннинге задан строй ,интересно посмотреть как у него работает медь на изгиб и опять возвращается в исходное состояние, ввиду этого все компоненты от бланка до намоток колец сделаны эластичными и нужно поставить сверху трубочку из углеволокна и сделать бандаж а потом все это под СПЕЦИАЛЬНЫЙ Лак и на станок для просушки

ПЕРЕСТАНЬТЕ ИЗОБРЕТАТЬ ВЕЛОСИПЕД И НЕСТИ В МАССЫ БРЕДОВЫЕ ИДЕИ

ИЗУЧИТЕ ВОПРОС ПОСЛЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ ПИСАНИНОЙ

ЛУЧШЕ ПРИ ПОЛОМКЕ ОБРАТИТЬСЯ К ПРОФИ

Мы в Питере обращаемся в компанию АКМЕ где работают профессионалы http://www.akmefishing.ru/

Форумы: 

Поделиться: