Съедобные силиконовые черви Jackall Micro Flick

Съедобные силиконовые черви Jackall Micro FlickМои впечатления от этих силиконовых приманок из съедобной резины Jackall Micro Flick, которая имеет форму и цвет червей, сразу сложились положительные. Эти силиконовые приманки отлично имитируют навозного, а также трубчатых водяных червей, которые так любит рыба.

Показатели съедобности у Jackall Micro Flick очень высокая. Имеется большое количество соли и очень сильный атрактант. Изначально, производителем они делались для ловли большеротого окуня, но, как и все приманки таких типов, очень хорошо работают в условиях ловли рыбы спиннингом способом ультралайт,микроджиг и нано-джигом.


1.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Данные модели съедобной резины Jackall Micro Flick для тестиорвания и последующего написания этого обзора были взяты в самом маленьком размере - 2.5" в цвете Cola.

 

 

2.jpg

 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Естественно, у силиконовой приманки, которая имитирует червя, собственная игра, как таковая, отсутствует. По этому было принято решение, во время проводки приманки на шарнирном монтаже для микроджига, использовать в основном небольшие подрывы, волочение по дну и "мормодроч" в толще воды, который, кстати, и приносил самые лучшие результаты по поимке рыб.

 

 

4.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

Для нашего городского окунька, размер которого 6.35 см, использование целой приманки было не целесообразно. Поэтому я решил разрезать приманку пополам на две части, в результате чего получался отличный небольшой червячёк требуемого размера.

Монтаж для микроджига, на котором я ловил, в основном - это 2-3 грамма груз чебурашка, в зависимости от ветра и расстояния на которой держался хищник, а также классический микроджиговый крючек Owner MH-12 #10.

Силикон приманки из съедобной резины Jackall Micro Flick имеет большую износоустойчивость, что позволяет на одну приманку ловить около двух десятков окуней, при этом пустых поклевок бывает в 3-4 раза больше.

 

 

5.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

Большую надежду при ловле рыбы микроджигом и наноджигом на данный тип приманок полагаю на возможность поимки таких видов не хищных рыб, как карп, карась, лещу. На одной из рыбалок JackallMicro Flick уже доказал, что они привлекают белую рыбу своим видом и вкусовыми качествами. Как результат - неоднократные поимки плотвы, которая с жадностью брала на эту съедобку.

6.jpg

 

Ссылка на источник: 

Поделиться: