Одежда для рыбалки

Одежда для рыбалки

Многие люди, проживающие в больших городах среди постоянного шума и суеты, предпочитают проводить своё свободное время, занимаясь активным отдыхом. Охота, рыбалка и туризм с каждым годом становятся всё популярней. Все эти занятия сопряжены с определённого рода неудобствами, и для того, чтобы чувствовать себя комфортно в любых погодных условиях, необходимо чтобы одежда для туризма и рыбалки обладала специфическими свойствами.

Особенности одежды для рыбалки.Как и любое снаряжение для активного отдыха одежда для рыбаков должна отвечать определённым требованиям:

  • лёгкость и удобство;
  • защита от жары, холода, ветра и сырости;
  • необходимая цветовая гамма;
  • функциональность.

С зимней экипировкой для данного вида отдыха всё понятно – «Чем теплее, тем лучше». А вот вариантов одежды для летней рыбалки может быть огромное множество.

В каждом конкретном случае рыбак подбирает гардероб на свой вкус, но основные принципы его выбора остаются неизменными. Амуниция не должна стеснять движения, и в тоже время, в зависимости от времени года, должна обеспечить надёжную теплоизоляцию. То есть костюм должен хорошо удерживать тепло организма и отводить от него излишки влаги. Многие считают, что для весенней и осенней ловли необходимо одеваться тепло. Но опытные рыболовы отлично знают, что теплая экипировка не всегда хорошо отводит влагу от организма и после небольшого перехода вспотевший человек на ветру замёрзнет гораздо быстрее, чем тот, у кого она подобранна правильно.

При подборе цветовой гаммы экипировки необходимо хорошо знать особенности местности, где предполагается рыбачить. Умело подобранный комбинезон поможет слиться с природным ландшафтом и не позволит добыче обнаружить рыболова раньше времени.

Функциональность одежды состоит в возможности переносить с собой все необходимые снасти, наживки и т.д., не занимая при этом рук. Все эти маленькие и неприметные карманы опытному рыбаку помогают быстро сменить место и не занимать руки лишними вещами.

Внимательно проанализировав все эти нюансы можно приступать к выбору костюма для рыбалки.

Как выбрать одежду для рыбалки

Те, кто занимается рыбной ловлей на протяжении длительного времени, уже давно определились с оптимальным подбором гардероба для любой погоды. Но даже опытные рыболовы всегда следят за появлением новинок в этой области и периодически обновляют свою экипировку.

Широкий выбор товаров и фирм производителей может поставить в тупик неопытного человека. Купить одежду для рыбалки сейчас можно практически в любом профильном магазине. Исходя из наличных средств, любой желающий может подобрать себе гардероб по карману. Но всегда следует помнить, что скупой платит дважды. Качественная амуниция не может стоить слишком дёшево.

Для того, чтобы рыболовы своевременно узнавали обо всех новинках в данной области, производители одежды для рыбалки проводят специализированные выставки. На таких выставках профессионалы оценивают все новинки и распределяют их исходя из ряда параметров по призовым местам.

Победителем выставки, которая проходила в Париже «EFTTEX – 2012» в номинации рыболовная одежда заслуженно стала модель River Salt Jacket 3 в 1, от всемирно известной фирмы PATAGONIA. Данное оригинальное изделие состоит из двух частей, которые можно использовать как вместе, так и отдельно. Верхняя часть куртки с капюшоном изготовлена из хорошо полюбившегося опытным рыболовам материала – «водонепроницаемая дышащая мембрана». Нижняя подстёжка будет отличным дополнением и утеплением для нахлыстовиков и спиннингистов. Три кармана на передней части куртки позволяют переносить с собой необходимую наживку и снасти во время ходовой спиннинговой ловли.

Как и любое изделие от «PATAGONIA», данная непромокаемая одежда для рыбалки отличается прочностью и качеством.

Ссылка на источник: 

Поделиться: