Крючки Decoy или мал золотник, да дорог

Крючки Decoy или мал золотник, да дорогВоротняк Владимир

C чего начинается спиннинговая снасть? С удилища, с катушки, а может со шнура или лески? На этот вопрос у каждого рыболова найдется свой ответ. Но, наверное, никто не будет спорить с тем, что каждая снасть заканчивается крючком. Этому неотъемлемому и очень важному компоненту снасти многие рыболовы не предают должного внимания, в большей мере концентрируясь на удилищах и катушках.  Но именно крючок «несет ответ» за то, сможет ли рыболов сфотографироваться со своим очередным трофеем, или произойдет досадный сход. Именно крючок несет ответственность  за многочисленные холостые поклевки на рыбалках и соревнованиях. Каким же должен быть крючок? – безусловно, качественным! А что такое качественный крючок – это Decoy!


Так уж повелось, что моду в современном рыболовном течении задают японские производители и это вполне аргументировано. В качестве японских снастей и комплектующих сомневаться не приходится, именно качеством японцы давно заслужили авторитет у самого придирчивого рыболова. У великого множества японских фирм-производителей среди нас есть свои поклонники и каждый из них может объяснить, почему то или иное удилище или катушка стала его выбором. А интересно, какими крючками пользуется большинство японских рыболовов? Какие крючки считаются №1 для них? - и тут снова Decoy. Что же особенного в продукции этой торговой марки?

Торговая марка Decoy специализируется на производстве крючков различных видов и типов, а также фурнитуры для оснащения спиннинговых приманок.  Среди разнообразия   ассортимента  Decoy можно  найти разнообразные офсетные крючки для любого вида/типа/размера приманки с различными способами загиба крючка и толщины проволоки, разнообразные тройники, «четверники» (quatro hook), крючки для ловли на «вэки» (wacky), безбородые и «micro barb» форелевые крючки, а также крючки для оснащения воблеров и блесен, джиг-головки со свинцовой и вольфрамовой огрузкой, а также заводные кольца и многое другое. Каждый рыболов найдет в ассортименте Decoy крючок, идеально подходящий для его любимого вида ловли, будь то хэви джиг (heavy jig), ультралайт (ultralight), дроп-шот (drop shot), «каролина», «техас» или троллинг.

Все крючки изготовлены по передовым технологиям из высококачественного антикоррозийного материала и могут быть использованы как в пресной, так и в соленой воде. Каждая новая модель крючка моделируется с помощью новейших компьютерных технологий с учетом специфики вида ловли, под который изготавливается прототип крючка.  Затем опытные образцы новых крючков тщательно тестируются опытными экспертами, которые дают свою оценку и только после согласования всех нюансов прототип нового крючка идет в серийное производство. Уникальные технологии заточки не дают практически никаких шансов рыбе на холостую поклевку или сход. Очень важным нюансом является долговечность заточки и этому компания Decoy уделила особое внимание, благодаря чему заточка крючка в разы превосходит аналоги других производителей. Следует отметить, что производство Decoy находится непосредственно в Японии, что говорит само за себя. Совокупность всех вышеперечисленных качеств делает крючки Decoy мега – результативными и ставят их на ступень выше любых других аналогов.

Несколько моделей, которые по достоинству оценили украинские рыболовы, хотелось бы описать подробнее:  

Worm 9 UpperCut. Серия офсетных крючков с широким  удлиненным поддевом. Серия сочетают в себе все положительные  качества классических «прямых» офсетников. Удлиненный поддев позволяет использовать крючки с длинными приманками — червями, слагами, виброхвостами с длинным телом. Но, в отличие от классических прямых офсетников, жало крючка располагается параллельно телу приманки, а широкий поддев позволяет насаживать приманки с довольно толстым телом.

Worm_9

Worm 11 Tournament. Серия бассовых офсетников спортивного класса. Немного загнутое внутрь жало крючка плотно прилегает к телу приманки, повышая проходимость через зацепы. За счет поддева особой формы увеличивается реализация поклевок, что играет ключевую роль на соревнованиях. А укороченное тело крючка хорошо подходит для оснащения относительно коротких приманок, например классических твистеров и коротких приманок формы «шэд» (shad).

Worm_11

CoverFinesseWorm 105. Серия оригинальных крючков, предназначенных для оснастки монтажа типа «вэки», разработана специально для ловли в зарослях травы. Крючок имеет ушко увеличенного диаметра, что предполагает многогранность и удобство в использовании. Крючок оснащен «незацепляемой» петелькой, которая препятствует сползаниюприманки с крючка, а также зацепам за траву.

Worm_105

Rocket Plus SV-69 джиг-головка, отлично подходящая для ловли некрупным силиконом. Оригинальный продолговатый груз с петелькой по центру предает игре приманки в воде дополнительную  «изюминку», а острейший крючок отлично держит рыбу и практически исключает вероятность сходов.

SV-69

Mini Hook. Серия наименьших офсетных крючков Decoy. Предназначена для ловли мелкими приманками в труднодоступных закоряженых местах.  Крючки отлично оснащают  приманки размером  1 - 1,5 дюйма, что редко можно найти у других производителей крючков.

Mini_Hook

Ссылка на источник: 

Поделиться: